357808, Ставропольский край, Георгиевский район, станица Незлобная, Дорожная улица, дом 28

8 (87951) 4-18-53, detsad.petyshok@yandex.ru

МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №19 "ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК" СТ. НЕЗЛОБНОЙ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 19 "ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"

"День птиц"

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

1 апреля в нашем детском саду был организован тематический день  «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с международным  Днем птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. В этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, рисовали птичек, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц.
Дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека.
Во время прогулки дошколята понаблюдали за птицами и с большим удовольствием  покормили пернатых друзей. В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа